Диковинный коробок

admin Простое волшебство

Материал: коробок спичек.

Подготовка фокуса
Отломите кончик спички так, чтобы оставшаяся ее часть по длине соответствовала ширине внутренней выдвижной части коробка. Положите ее в середину коробки, перпендикулярно другим спичкам. Закройте коробок.

Демонстрация фокуса

1 Покажите публике закрытый коробок спичек. Осторожно переверните и откройте его, придерживая внутреннюю часть большим и указательным пальцами левой руки.
2 Полностью выньте внутреннюю часть коробки, продолжая придерживать ее с боков. Ни одна спичка не упала, как будто коробок был пуст. В действительности «Секретная» спичка удерживала все остальные.

3 Вновь закройте коробку. Вращайте ее на столе справа налево, чтобы «секретная» спичка сдвинулась со своего места и смешалась с остальными.

4 Откройте коробок, перевернув его, — все спички высыпались на стол. Покажите публике, что вы использовали самый обычный коробок.

You May Also Like..

Як прищепити дитині любов до математики, якщо дитина нічого не хоче вчити

Математика. Людей, яким подобається ця чудова наука, на порядок менше, ніж тих, у кого вона асоціюється з нерозв’язними завданнями, важкою […]

Английский для детей с SARGOI

В современном мире все понимают какое важное значение имеет знание иностранных языков. Для того, чтобы поступить в лучшие учебные заведения […]

Нескончаемая нитка

На детском празднике нужны не только интересные и зрелищные фокусы, но и забавные розыгрыши. Для такого случая отлично подходит трюк […]