Мешок с фокусами

admin Традиционная магия

Материал: непрозрачная цветная ткань, ножницы, разные нитки, карандаш, игла, 2 веревки длиной 90 см и одна веревка длиной 10 см, волшебная палочка.
Изготовление мешка
1 Начертите на ткани и вырежьте один прямоугольник размером 22 x5 4 см и один прямоугольник размером 22 x27 см. Наложите маленький прямоугольник на большой по совпадающей стороне. Затем наложите оставшуюся часть большого прямоугольника поверх маленького.

2 Попросите взрослого прошить три слоя ткани по трем сторонам. Одну сторону (ширину) оставьте незашитой.

3 Теперь в мешке есть два внутренних кармана (А и В).

Использование мешка

1 Двумя руками прижмите внутреннюю стенку к стенке А. Если теперь предложить зрителю положить в мешок какой-нибудь предмет, он опустит его в отделение В, не заметив, что на самом деле в мешке два отделения.
Подготовка фокуса

1 Сложите одну из длинных веревок пополам. Завяжите маленький узел короткой веревкой в 1 0 см прямо под местом сгиба.

2 Положите эту веревку в отделение В.

Демонстрация фокуса
1 Покажите публике вторую длинную веревку и попросите одного из зрителей разрезать ее на две части. Положите эти два куска веревки в отделение А вашего мешка.

2 Скажите, что волшебным образом разрезанная веревка вновь станет целой. Попросите зрителя дотронуться до мешка волшебной палочкой.

3 Затем прижмите внутреннюю стенку мешка к стенке А и попросите зрителя опустить руку в мешок.

4 Опустив руку в отделение В, зритель достанет оттуда веревку с узлом на ней.

5 Фокус не удался! Части разрезанной веревки теперь связаны узлом… Возьмите веревку и потяните за концы в стороны, чтобы узел развязался. Веревка целая!

You May Also Like..

Исчезновение

Материал: прозрачный пластиковый стаканчик, клей, картонная тарелка, картон, 2 маленьких одинаковых платка, нитки для шитья, циркуль, ножницы, белая акриловая краска, […]

Загадочный карандаш

Материал: большой платок, 2 деревянных карандаша (красный и желтый). Демонстрация фокуса 1 Положите красный карандаш на стол. Накройте его платком. […]

Удивительная трубка

Материал: лист плотной цветной бумаги размером 2 0x3 0 см, клей или скотч, картонная трубка небольшого диаметра, 2 платка разных […]