Оставшаяся карта

admin Карточные фокусы

Материал: колода карт в 32 листа, белая грифельная доска, с которой можно сухой тряпкой стереть написанное, черный нестираемый фломастер, черный фломастер, надписи которым можно стереть сухой тряпкой, шелковый платок.

Подготовка фокуса
1 Несмываемым черным фломастером напишите в левом верхнем углу доски «Король пик». Затем черным стираемым фломастером запишите перечень других карт колоды.

2 Положите грифельную доску на стол лицевой стороной вниз, чтобы не было видно написанное. Положите в карман шелковый платок. Положите короля пик последней картой (под колоду).

Демонстрация фокуса
1 Сделайте так, чтобы зритель выбрал короля пик — используйте способ тасования колоды № 2 или № 3 — и запомнил эту карту. Скажите, что название этой карты написано на доске. Спросите у зрителя, какую карту он выбрал (короля пик).

2 Переверните грифельную доску и покажите публике, что там действительно написано это название. Публика возразит, что на доске записаны и названия других карт. Выньте из кармана платок и сотрите им все надписи, кроме верхней: король пик!

You May Also Like..

Лёгкие фокусы для детей «15 карт». Какой фокус показать ребёнку?

Продолжаем знакомиться с простыми, но классными фокусами. Сегодня разберём лёгкие фокусы для детей, в частности фокус, который называется «15 карт».

Магическая цифра 27

Фокусник просит зрителя взять карты и перетасовать их, выбрать карту и положить ее сверху колоды. Затем нужно снять любое количество […]

Красное и черное

Попросите двух зрителей вынуть две карты из колоды. Один должен достать карту снизу и вложить ее в верхнюю часть колоды. […]