Правильный выбор

admin Карточные фокусы

Материал: колода карт в 5 2 листа, лист бумаги, ручка.

Подготовка фокуса
1 Выньте из колоды все тройки и три любые карты. Сложите их в две стопки: в одной — все тройки, в другой — три карты.

2 Напишите на листе бумаги «В стопке 3 ». Сложите листок четыре раза и положите рядом с двумя стопками карт, лежащих «рубашкой» вверх.

Демонстрация фокуса
Предложите зрителю выбрать любую стопку карт. Затем громко заявите: «Я это предвидел!» Каков бы ни был выбор зрителя, ваше предсказание в любом случае сбудется:
1 Если зритель выбрал первую стопку, перевернув карты лицевой стороной, он увидит, что держит в руках только тройки. Попросите его развернуть лист бумаги: именно это там и написано!

2 Если зритель выбрал вторую стопку, попросите его пересчитать карты, не переворачивая их лицевой стороной. Карт три! Именно это и написано на листе бумаги — ведь в другой стопке четыре карты!

Этот фокус нельзя дважды показывать одним и тем же зрителям!

You May Also Like..

Лёгкие фокусы для детей «15 карт». Какой фокус показать ребёнку?

Продолжаем знакомиться с простыми, но классными фокусами. Сегодня разберём лёгкие фокусы для детей, в частности фокус, который называется «15 карт».

Магическая цифра 27

Фокусник просит зрителя взять карты и перетасовать их, выбрать карту и положить ее сверху колоды. Затем нужно снять любое количество […]

Красное и черное

Попросите двух зрителей вынуть две карты из колоды. Один должен достать карту снизу и вложить ее в верхнюю часть колоды. […]