Сильно увеличенные

admin Мир под микроскопом

Новый мир
Пыльцевое зерно растения, при рассмотрении невооруженным глазом выглядит как пылинка. Под мощным микроскопом видно, что оно имеет форму шара и его поверхность усеяна упорядоченно расположенными углублениями и выступами.

Маленькие, но живые
«Неземные» существа, — это микроскопические водные растения, называющиеся диатомовыми водорослями. Несмотря на ничтожные размеры, они играют важную роль в жизни нашей планеты, так как служат источником пищи для множества животных, живущих в водной среде.

Неизведанный мир
При помощи микроскопа ученые исследуют мир насекомых. Этот прибор помогает понять, как они приспосабливаются к условиям обитания, как ведут себя при разных обстоятельствах. Самка осы-немки. Она похожа на муравья. Четко видны покрывающие ее тело волоски, за что ее называют бархатным муравьем.

Медицина
С помощью микроскопа были сделаны самые важные открытия в области медицины. Около ста лет назад удалось установить, что большинство болезней вызвано микробами, которые не видны невооруженным глазом.

Обычная пыль
Под микроскопом даже привычные предметы выглядят сверхъестественно.

Борьба с болезнями
Ученые, изучая микроорганизмы, разрабатывают способы борьбы с заболеваниями. Например, дифтерия была смертельно опасной болезнью. После изучения особенностей ее возбудителя удалось разработать эффективные способы лечения и предохранения от этой болезни.

Домашняя пыль при сильном увеличении

Микрочастицы
Чем совершеннее микроскоп, тем более мелкие объекты можно обнаружить с его помощью. Под сканирующим туннельным микроскопом удается увидеть даже атомы — самые мелкие частицы вещества.

Обломки и кусочки
Невооруженный глаз воспринимает пыль как серые хлопья, а под микроскопом видно, что это собрание крошечных частичек всего, что находится в доме.

Многие миллионы
Красные и желтые массы это множество атомов золота, а зеленые шарики — атомы углерода. Они увеличены во много миллионов раз.
Атомы — самые мелкие объекты, которые можно увидеть под микроскопом

You May Also Like..

Обратитесь в наш детский центр, чтобы не просто развлечь ребенка, но и обучить его

Любой родитель всегда беспокоится за своего ребёнка и желает всегда правильно его воспитывать, направляя на нужный путь. Понимание значимости образованности […]

Детские комнаты: покупать все отдельно или комплектом?

Выбор мебели для детской комнаты это всегда ответственный момент для родителей ребенка. Все мамы и папы хотят чтобы комната их […]

Запусти плавать яйцо

Это занятие поможет вашему ребенку уяснить понятие плотности и понять, почему предметы тонут или плавают. Вам понадобится: 2 чистых стакана […]