Термины, используемые в карточных фокусах

admin Карточные фокусы

Фокусники используют специальные слова, особенно это касается фокусов с картами. Их перечень довольно длинный, поэтому мы остановимся только на самых необходимых. Термины, приведенные ниже, используются на протяжении всей нашей книги.

«Рубашка» карты
Это обратная сторона игральной карты, которая еще называется таро (гадальная карта) на белом поле. Цветная часть обведена белым бордюром. Для фокусов часто рекомендуют использовать именно карты с белым бордюром.

Лицевая сторона карты
Это та сторона карты, на которой напечатаны значки или фигуры, определяющие ее ценность.

Расположишь колоду лицом вверх

Это значит положить все карты из колоды на столе в одну линию лицевой стороной вверх.
Расположишь колоду лицом вниз

Это значит положить все карты из колоды на столе в одну линию лицевой стороной вниз. В этом случае видно только их «рубашку».

Раскладывание карт
Безупречное раскладывание колоды — важное умение для фокусника. Точность движений производит большое впечатление на публику. Чтобы карты легко раскладывались, они должны быть новыми, с гладкой поверхностью.

1 Положите колоду карт на стол. Положите большой палец на одну короткую сторону колоды, указательный палец — на длинную сторону, а остальные пальцы — на вторую короткую сторону.

2 Очень осторожно начните раскладывать карты, перемещая руку слева направо, слегка нажимая на колоду указательным пальцем. Разложите всю колоду до конца.

Колода, выровненная лицом вверх

Колода карт аккуратно выровнена на столе или в руке. Все значки на карте видны.

Колода, выровненная лицом вниз

Колода карт выровнена на столе или в руке. «Рубашка» карты видна полностью.

Расположение колоды карт веером

Карты расположены в руке веером, лицевой стороной или «рубашкой» вверх. Такое расположение позволяет выбрать одну карту.

Как раскрыть колоду веером
1 Карты должны быть новыми и гладкими. Возьмите колоду в левую руку, придерживая ее большим пальцем.

2 Указательный палец правой руки положите на верхний левый угол колоды карт.

3 Указательным пальцем правой руки скользите по картам слева направо, делая полукруг. Большой палец правой руки служит как бы осью поворота.

Как снимать и восстанавливать колоду

Снять (или подснять) — означает разделить колоду карт на две части. Возьмите одну часть колоды и отложите в сторону. У вас получится две колоды (А и В).

Восстановить колоду означает сложить обе части вместе, положив колоду А на колоду В.

You May Also Like..

Лёгкие фокусы для детей «15 карт». Какой фокус показать ребёнку?

Продолжаем знакомиться с простыми, но классными фокусами. Сегодня разберём лёгкие фокусы для детей, в частности фокус, который называется «15 карт».

Магическая цифра 27

Фокусник просит зрителя взять карты и перетасовать их, выбрать карту и положить ее сверху колоды. Затем нужно снять любое количество […]

Красное и черное

Попросите двух зрителей вынуть две карты из колоды. Один должен достать карту снизу и вложить ее в верхнюю часть колоды. […]