Волшебный кубик

admin Простое волшебство

Материал: плотная бумага (ватман) зеленого, желтого и синего цвета, клей, линейка, нож для бумаги, простой карандаш, калька, наклейки-звездочки, выкройка.

Подготовка фокуса
1 Перенесите выкройку трубки на зеленую бумагу. Затем перенесите выкройку-развертку кубика трижды на желтую бумагу и один раз — на синюю.
2 Вырежьте все элементы. Попросите взрослого ножом прорезать окошко в трубке. Намажьте клеем клапаны и склейте все фигуры. На трубку наклейте звездочки.

3 Поставьте 4 кубика друг на друга так, чтобы синий кубик был внизу. Сверху наденьте на них трубку.

4 Прежде чем показывать фокус на публике, научитесь правильно держать руку. Поверните трубку прорезанным отверстием к себе. Держите трубку правой рукой так, чтобы большой палец находился на стороне, обращенной к вам, а остальные пальцы — на стороне, обращенной к публике.

5 Снимите трубку с кубиков, потянув ее вверх. Когда отверстие окажется на уровне четвертого кубика, плотно прижмите его большим пальцем и снимите вместе с трубкой. Публика увидит три кубика и на протяжении всего фокуса будет думать, что кубиков три.

Демонстрация фокуса
1 Положите на стол два желтых и один синий кубик. Оставшийся желтый кубик уже спрятан в трубке. Возьмите синий кубик и опустите в трубку. Затем возьмите два желтых кубика и отправьте их туда же.

2 Снимите трубку, держа пальцы, как было описано выше. Когда прорезанное окошко будет находиться на уровне последнего желтого кубика, прижмите его большим пальцем и снимите вместе с трубкой. Публика будет думать, что синий кубик переместился в середину, между двумя желтыми.

3 Поставьте трубку на стол, повернув ее «секретным» окошком к себе. Положите в нее кубики. Начните с желтого, потом опустите синий кубик и второй желтый. Скажите, что теперь синий кубик (который находится между двумя желтыми) переместится на верх пирамиды.

4 Снимите трубку, как и в предыдущий раз, захватив вместе с ней последний кубик. Теперь синий кубик находится на самом верху!
5 Покажите зрителям три кубика, убрав в сторону трубку с «секретным» кубиком, находящимся внутри.

You May Also Like..

Як прищепити дитині любов до математики, якщо дитина нічого не хоче вчити

Математика. Людей, яким подобається ця чудова наука, на порядок менше, ніж тих, у кого вона асоціюється з нерозв’язними завданнями, важкою […]

Английский для детей с SARGOI

В современном мире все понимают какое важное значение имеет знание иностранных языков. Для того, чтобы поступить в лучшие учебные заведения […]

Нескончаемая нитка

На детском празднике нужны не только интересные и зрелищные фокусы, но и забавные розыгрыши. Для такого случая отлично подходит трюк […]