Фокус — Волшебная картинка

admin Карточные фокусы

Вам понадобятся: репродукция любой красивой картины, лист тонкой бумаги чуть большего размера, кисти, палитра.

Содержание фокуса.

На мольберт прикрепите лист чистой бумаги. Возьмите палитру и кисти, проведите несколько раз по листу, и постепенно на глазах у зрителей появится красивая картина.

Секрет фокуса.

Картину-репродукцию оберните листом тонкой бумаги, ее края надо загнуть и прижать очень плотно, чтобы не было никаких неровностей. На палитре, кроме красок, есть масло. Делая вид, что касаетесь кистью краски, на самом деле вы смачиваете кисть маслом, проводите кистью с маслом по бумаге, она промасливается и делается прозрачной .

Зрителям кажется, что это вы написали такую красивую картину всего несколькими касаниями кистью, но на самом деле картина просто просвечивает через ставший прозрачным лист бумаги. Только надо правильно подобрать тонкую бумагу для фокуса, например папиросную.

You May Also Like..

Лёгкие фокусы для детей «15 карт». Какой фокус показать ребёнку?

Продолжаем знакомиться с простыми, но классными фокусами. Сегодня разберём лёгкие фокусы для детей, в частности фокус, который называется «15 карт».

Магическая цифра 27

Фокусник просит зрителя взять карты и перетасовать их, выбрать карту и положить ее сверху колоды. Затем нужно снять любое количество […]

Красное и черное

Попросите двух зрителей вынуть две карты из колоды. Один должен достать карту снизу и вложить ее в верхнюю часть колоды. […]