Что делать с плохими оценками?

admin Полезное

Все мы когда-то учились в школе, и мало кто из нас думал об учебе, хотелось гулять, играть, что угодно, но только не учится. Но нас принуждали учится, говорили что это нам понадобится в жизни и так далее. В общем причин было масса, и приходилось учится, стараясь получать хорошие оценки. Но что делать, если нет желания учится, или это просто не получается делать? Учителя при этом ставят плохие оценки, а родители понятное дело ругают. Полностью игнорировать учебу конечно не стоит, что-то порой действительно пригождается в жизни.

Однако кое что все же сделать можно и даже нужно. Это постараться найти свое призвание. Понятное дело, ребенку это весьма не просто сделать, но все же что-то должно быть такое, что больше всего нравится и хочется делать. Если это спорт, тогда надо стараться в нем быть лучшим, если это какой-то предмет, который нравится изучать, сосредоточьтесь на нем, будьте по нему самым лучшим в классе. Показав всем окружающим, что вы предрасположены к чему-то конкретному, и готовы делать это с удовольствием и лучше всех, вы завоюете их уважение. К примеру, все знают, что хорошие спортсмены, выступающие за школу, как правило получают оценки автоматом.

Это происходит потому, что их возможности востребованы, и никто не хочет портить им жизнь из-за неуспеваемости по другим предметам. Так что возможность реализовать себя, есть у каждого мальчика или девочки, которые по мере вырастания действительно могут стать большими специалистами в чем либо, что им нравится, при этом нет ничего страшного в том, что они к примеру плохо знают математику или физику. Ничего страшного, не всем в этом мире быть физиками или математиками. В этой жизни есть масса всевозможных профессий и занятий, в которых востребованы ответственные и квалифицированные специалисты.

Станьте одним из таких людей, делайте что ни будь одно, но хорошо. Успеваемость в школе не имеет ничего дисциплинированность. Предметы важны лишь от части, и многие из них ничего не дают в жизни, а вот ответственность важна везде. Будьте ответственными людьми, делайте то, что вам нравится ответственно, качественно, неповторимо, а по поводу плохих оценок, просто скажите что это не ваше. Необязательно, что родители или учителя вас поймут, у них свои стереотипы мышления, они понимают жизнь по-своему.

Но если они увидят, что вы что-то хотите делать в этой жизни как следует, есть что-то за что вы несете ответственность, они будут вас уважать. Дети нередко бывают гораздо ответственней своих родителей, такие случаи не редки, поскольку ребенок не так еще горд как взрослые и готов признать свои ошибки. Взрослые как правило убеждают и себя и окружающих, в том что никогда не ошибаются. В этом-то и есть их проблема, дети признают свои ошибки, что позволяет им их сразу же исправить. Так что неважно как вы учитесь, важно другое, чем вы можете быть полезны в этой жизни, за это вас будут уважать, а со временем и платить.

Двойка или тройка, разница по сути никакой, это не говорит о том, что вы глупы, это говорит лишь о том, что вам это не интересно. Так покажите всем, что вам интересно, и то что это куму ни будь нужно. Если не будет проблем с плохими оценками для вас, то и у других эти проблемы отпадут, поскольку они перестанут за вас беспокоится, вы убедите всех, как правило это родители, в том, что вы не пропадете в этой жизни.

You May Also Like..

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]

Волшебство на страницах: Почему детские фотокниги становятся неотъемлемой частью детства

Детство – это время волшебства, открытий и невероятных приключений. Способ запечатлеть эти удивительные моменты стал еще ближе благодаря детским фотокнигам. […]