Как привить детям пунктуальность?

admin Полезное

Не все дети умеют чувствовать внутреннее время. Из-за этого у малышей происходит множество проблем. Девчонки который раз опаздывают на первый урок в школу, а мальчишки никак не могут приходить во время на спортивные секции. Как же решить эту проблему? Стоит обратиться к нескольким советам.

1. Кроху следует ознакомить с временем в целом: важно рассказать, что такое год, месяц, неделя, лень, час, минута, секунда, показать на практическом применении.

2. Вскоре можно применить теорию в практику, и вместе с чадом поиграть в различные игры, которые помогут «почувствовать» время. Можно поиграть в такую игру, как циферблат. Для этого понадобятся самодельные картонные часы с тарелками, которые можно спокойно крутить. Мама засекает время, к примеру минуту. В то время малыш считает в слух секунды, при этом передвигая стрелки на часах. Главная цель ребенка — закончить свой счет ровно тогда, когда он закончится на секундомере у матери.

3. Также, стоит провести несколько разговоров, которые помогут понять малышу, что соблюдение правил времени очень важно, и что ни в коем случае нельзя опаздывать на какие-то события, мероприятия, сборы. Важно показать на практических примерах какие последствия могут нести в себе опоздания — от увольнения с работы, до смерти человека. С помощью такого общения малыш сможет сам осознать, что время должно исполняться обязательно, без отговорок.

4. Нужно обязательно потренироваться для того, чтобы вскоре уметь правильно распределять свое время. Для этого родителям нужно завести секундомер и следить за тем, за какой промежуток времени чадо выполняет определенные дела: чистит зубы, умывается, надевают одежду, кушает. После полученных результатов ребенку вместе с родителями важно составить режим дня, за которым будет жить малыш.

5. Также, важно научить малыша использовать каждую свободную минуту. Для этого, все свои действия можно придумывать наперед. Так, после школы можно сразу приготовить портфель который можно выбрать на сайте globusplus.com.ua, выбрать себе одежду. Важно показывать положительные результаты такой работы, а именно в этом случае уменьшение времени на сборы в школу. Такой способ поможет развить организованность в чадо.

6. Стоит помнить и о том, что все привычки родителей дети копируют для своего поведения. И поэтому, если мать вечно опаздывают на сборы, конференции, на работу, и это все наблюдает ребенок, он с радостью переймет такую плохую привычку. И чтобы родители ему не говорили, он будет поступать так же само, как и сами взрослые.

7. Иногда могут возникать другие причины, из-за которых могут происходить регулярные опаздывания. Для того, чтобы о них узнать, важно проследить за всей жизнью чадо, понять, какие проблемы и трудности могут происходить у него.

Бывает, что ребенок опаздывает в школу из-за каких-то личных причин. Учительница одного мальчика жаловалась на регулярные опаздывания ребенка, хотя мать утверждала, что малыш всегда выходит в школу вовремя. Как оказалось, свое время ребенок тратил на то, чтобы кормить маленьких щенков возле дома, так как своего у него не было. К счастью, проблема была решена: мама специально давала ему дополнительную еду, которой он мог кормить собачек после школы.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]