Детские комнаты: покупать все отдельно или комплектом?

admin Мир под микроскопом

Выбор мебели для детской комнаты это всегда ответственный момент для родителей ребенка. Все мамы и папы хотят чтобы комната их малыша была максимально светлой, удобной, безопасной и красивой. На создание интерьера детской как показывает статистика тратиться всегда большая сумма чем по сравнению с другими похожими по функциональности помещениями. Когда вопросы отделки уже решены, перед родителями становиться второй важный момент — покупка мебели.

Что же нужно купить в детскую комнату, как правило, список не большой. Но он напрямую будет зависеть от возраста малыша. Если ребенку еще не исполнилось и 3-х лет, то все что необходимо ему из мебели — это кровать и комод для вещей. Далее список постепенно будет пополняться новыми предметами интерьера. В него войдут письменный стол и стул, шкаф для увеличившегося в разы гардероба, спортивная зона, включающая шведскую стенку, предметы в игровую зону, те же бескаркасные кресла-мешки.

Постепенно ознакамливаясь с ассортиментом детской мебели и ценами на нее в голове родителей всплывает вполне логичный вопрос, как вариант будет экономически выгоднее — покупка комплекта в виде гарнитура или создание интерьера из мебели купленной по отдельности?

Если рассматривать данную задачу исключительно со стороны ценовой политики, то, как правило, покупка готового набора мебели оказывается дешевле. Но если бюджет уж слишком ограничен, то лучше пойти путем поиска отдельных элементов интерьера и сэкономить на их количестве выбирая только самые необходимые товары. Но в данном случае не следует ориентироваться только экономическую выгоду, ведь у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки в другой области.

К примеру, покупка набора детской мебели, который вы можете выбрать по ссылке https://vseceni.ua/ct/5501/, упростит вам сам процесс поиска. Вам не нужно тратить силы и время на то чтобы подобрать подходящий стул, который бы сочетался не только со столом, но и другими атрибутами интерьера. Вам не нужно будет каждый раз интересоваться качество и репутацией производителя выбирая предметы от разных компаний. Вы можете сэкономить на услугах дизайнера, ведь эту работу уже было сделано в конструкторском бюро мебельной фабрики.

Преимуществами покупки мебели по отдельности можно считать возможность проявить себя и попробовать в роли того же дизайнера. Если вы давно мечтали заняться созданием привлекательного интерьера, то детская собственного ребенка, это отличное место для того чтобы попробовать свои силы. Вы самостоятельно можете создать интерьер комнаты для ребенка в скандинавском, английском или эко стиле, предварительно ознакомившись с основными правилами и характеристиками выбранного направления.

Независимо от того на каком из вариантов вы остановились не забывайте следить за качество мебели. ДСП это самый бюджетный вариант, но и в то же время самый небезопасный. Данный материал низкого качества может навредить здоровью вашего ребенка благодаря своей токсичности. Поэтому при покупке обязательно попросите сертификат качества.

МДФ это более привлекательный, прочный и экологичный вариант. Но и у него есть свои недостатки. По сравнению с ДСП, стоимость такой мебели будет выше, а самое главное — это высокий уровень пожароопасности материала.

Конечно самым лучшим материалом является натуральное дерево. Массив безопасен, экологичен, долговечен и надежен. Единственным недостатком этого самого распространенного в мебельной индустрии материала, является неприлично высокая цена.

Также в продаже можно найти мебель в производстве которой использовались такие материалы как металл и пластик. Пластиковые стульчики и столики это самый актуальный вариант для оформления комнаты крохи. Такая мебель стоит недорого, она легка и не сможет травмировать малыша. Металлические элементы чаще всего представлены в виде опор. Это могут быть ножки стула, основания кровати или держатели для полок. Но покупать такие изделия лучше в комнату ребенка, который уже ходит в школу.

You May Also Like..

Обратитесь в наш детский центр, чтобы не просто развлечь ребенка, но и обучить его

Любой родитель всегда беспокоится за своего ребёнка и желает всегда правильно его воспитывать, направляя на нужный путь. Понимание значимости образованности […]

Запусти плавать яйцо

Это занятие поможет вашему ребенку уяснить понятие плотности и понять, почему предметы тонут или плавают. Вам понадобится: 2 чистых стакана […]

Невидимые чернила

Есть множество рецептов невидимых чернил. Мы для их производства будем использовать крахмал. Вам понадобится: ½ ч. л. йода 4–5 ст. […]