Опасен ли гель лак?

admin Полезное

Для женщин очень важно оставаться красивыми в любое время суток. Не секрет, что особое внимание приковано именно к рукам. Качественный маникюр и увлажненная кожа – вот еще одно достоинство ухоженной женщины. С появлением гель лака красота стала еще доступнее. Такой маникюр держится долго, смотрится лучше и его не нужно постоянно перекрашивать. Естественно спрос на него большой. Вполне разумно предположить, что он благодаря всем своим чудным действиям может нанести вред здоровью. Так ли это на самом деле?

Процедура маникюра

В первую очередь стоит сказать, что на ногти влияет не гель лак, а сама процедура маникюра. Перед тем как нанести лак, ногти обрабатываются пилочкой. Неправильно подобранная пилочка может истончить ногтевую пластину, сделать ее хрупкой. Тем самым создается ложное впечатление о том, что гель лак влияет на состояние ногтей.

Аналогичная ситуация происходит при удалении гель лака. Один из способов – использование жидкости для снятия. Она агрессивно воздействует на ногти, так как разъедает слой лака. Нередко можно ощутить жжение или нагревание пластины. Эффект усиливает фольга, которая не дает проходить воздуху.

Однако следует сказать, что правильно подобранные приспособления для маникюра существенно снижают риск негативного воздействия на ногти.

Миф или правда?

Некоторые считают, что нельзя долго ходить с гель лаком, так как ногти должны получать доступ к кислороду. При этом люди не задумываются о том, что ногтям не нужно «дышать» постоянно, ведь ногти – это омертвевшая часть. Это не означает того, что можно без перерыва наносить Гель-лаки F.O.X. Ногтям тоже нужен отдых. И от лака, и от процесса маникюра. Сюда же идеально подходит заблуждение о том, что лак пересушивает ногтевую пластину. Это тоже неверно, т.к. пересушить ногти может жидкость для снятия. Переживать по данному поводу не стоит, увлажнить ногти можно с помощью специального крема и ванночек.

А вот правдивый факт – гель лак может нанести вред, если есть различные проблемы с ногтями, например, грибок. Нельзя наносить гель лак если есть аллергия на его компоненты.

Гель лак для беременных и детей

Беременным опасаться не стоит, так как гель лак не выделяет никаких токсинов. Вредные вещества не попадают в кровь, следовательно, не могут передаться ребенку ни в период беременности, ни во время кормления.

Что касается детей, то тут лучше использовать специальные детские лаки. Они не столь долговечны, зато идеально подходят для детского организма.

В заключение хочется сказать, что не стоит доверять различным мифам и страхам подруг. Нужно внимательно ознакомиться с информацией, чтобы обезопасить себя и свое здоровье.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]