Ресторан на дом

admin Полезное

Ресторан на дом: именно так часто в двух словах дают определение понятию «кейтеринг». На самом деле, это понятие несколько более сложное и охватывает весьма широкое количество услуг.

Первые рестораны, практикующие выезд персонала и оказание услуг непосредственно в место, которое укажет заказчик, появились на постсоветском пространстве примерно в начале нулевых, но широкое распространение эта разновидность услуг получила сравнительно недавно. В Украине практикует https://service-catering.net/ кейтеринг «Знак Качества» и некоторые другие менее именитые компании. В большинстве случаев, в понятие кейтеринг входит следующее:

  • доставка обедов в офисы;
  • выезд ресторана к клиентам, отмечающим некое событие;
  • аренда посуды и иного инвентаря.

В офисы еда доставляется не только в случаях, когда работы накопилось столько, что даже обеденные перерывы делать нельзя. Классическим примером офисного кейтеринга считается Кофе-брейк: обеденный перерыв во время проведения важной встречи, семинара или мероприятия. Некоторые организации раскошеливаются на создание собственной столовой – обычно это тоже разновидность кейтеринга, но на длительной основе.

Кейтеринг

Событийный кейтеринг проводится, как правило, в неофициальной обстановке. Мероприятия могут проводиться как в помещениях, так и на открытом воздухе. Примерами таких выездов на место могут быть: свадебное торжество, детский утренник, пейнтбольный матч или корпоратив на свежем воздухе. В некоторых случаях в качестве дополнительной услуги сотрудники фирмы могут по-особому оформить сервировку и блюда, согласно настроению и тону события, которое они обслуживают.

Аренда кухонного инвентаря не совсем вписывается в концепцию кейтеринга, но многие компании оказывают среди прочего и подобные услуги. Необходимость аренды возникает в случае, если на полноценный выезд ресторана у клиента не хватает денег, но при этом организовать торжество надо, а оптово закупать посуду или накладывать еду в одноразовые ёмкости – не вариант. Помимо ложек и вилок в аренду могут сдаваться так же мебель, текстильные принадлежности и иные предметы, точный список различается у разных компаний.

Компании, позиционируемые как «ресторан на дом», на практике предоставляют широкий спектр услуг. Цены, конкретные блюда и прочие тонкости можно изучить на сайтах кейтеринговых компаний, например, на уже названной ранее фирме «Знак качества». В конце стоит отметить, что данная услуга ещё не до конца обрела форму на рынках стран СНГ. В последние годы идёт тенденция к тому, что кейтеренговые компании берут на себя всё больше аспектов организации, вплоть до проведения «мероприятий под ключ».

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]