Почему стоит отправлять ребенка в лагерь на летние каникулы

admin Полезное

Детский лагерь — это не просто разлука с родителями на неделю-другую, но и яркие впечатления, которые останутся на всю жизнь. Бесценный опыт, полученный во время отдыха, станет мощным толчком к развитию личности.

Перед тем, как заказать путевку, родители тщательно взвешивают плюсы, минусы поездки, подбирают подходящий вариант по цене и программе. В этом процессе многим в помощь будет сайт https://mybabypass.com.ua/camps/summer/. Здесь вы найдете большой асортимент лагерей на любой ценовой диапазон, с фото, подробно рассписанными программами и отзывами.

Преимущества, которые получит ребенок, которого отправили в лагерь

Успех в современном мире обуславливается способностью быстро адаптироваться к изменению условий. В этом плане летний лагерь станет уникальной возможностью оценить самостоятельность ребенка, его коммуникативные способности. Кроме того, отдых вдали от родителей, обеспечивает следующие плюсы:

  1. Дисциплина — лагерь всегда живет по строгому распорядку. Подъем, мероприятия, приемы пищи всегда в одно и то же время. Это позволяет без усилий сформировать правильные привычки.

  2. Опыт общения, коммуникации — современные дети не мыслят своей жизни без соцсетей, мобильных гаджетов. Когда дело касается реальных контактов, дела обстоят иначе. В лагере ребенку придется не только много общаться, но и находиться в одной комнате с другими детьми, делить шкафчик, тумбочку, поддерживать порядок. Близкое общение в коллективе научит малыша уступать, находить компромиссы, отстаивать свои права, договариваться. Психологи утверждают, что в такой атмосфере даже необщительные дети начинают проявлять коммуникативные способности.

  3. Оздоровление — в отличие от времени, проведенного дома, в лагере большую часть суток дети находятся на улице. Вокруг них — лес, а не бетон и асфальт, часто — речка или море. Большое количество общелагерных игр, спортивных мероприятий, которые проводятся на протяжении смены, несомненно, идут на пользу отдыхающим.

Кроме того широкое разнообразие спортивных секций, кружков по интересам, а также массовых мероприятий, в которых должен участвовать весь отряд, позволяет открыть новые таланты.

А есть ли минусы

В ситуации, когда ребенок категорически отказывается от поездки, не нужно настаивать. В подобном случае, отличной альтернативой станет отдых с друзьями или родственниками. Заручившись поддержкой знакомых заранее, малыш не будет чувствовать себя одиноко.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]