Деревянные развивающие абетки

admin Полезное

Абетки, представленные на сайте https://furnitura-ua.com/g31455052-derevyannye-abetki, являются оригинальным обучающим материалом, который позволяет в игровой форме запомнить буквы алфавита, изучить карту своей страны и даже постичь основы анатомии человека. Такой способ развивающих пособий был известен издавна, совершенствовался и принимал новые формы в соответствии с веяниями текущих времен.

Принцип действия абетки

Деревянная рамка-вкладыш стала результатом эволюции кубиков-пазлов, с символами букв, цифр и картинок, которые нужно было собрать так, чтобы получилось слово, математическое действие или сложилось изображение. Подобные манипуляции проводятся и с абеткой, но в качестве составляющих элементов могут выступать различные по форме и размеру детали.

Изначально разбирается на составляющие приобретенное изделие. Затем его требуется вновь собрать до исходного состояния. Для достижения поставленной цели, нужно каждый вкладыш разместить в отведенное ему на планшете место, учитывая:

  • цвет;
  • размер;
  • форму.

Такие занятия не только формируют память, логическое мышление, позволяют легко усвоить материал, но и развивают мелкую моторику пальчиков.

Положительные моменты

Среди преимущественных характеристик таких рамок стоит отметить следующее:

  1. Экологическая безопасность материала изготовления – на натуральное дерево, если и наносятся краски, то только те, что не вступают во взаимодействие с водой (слюной), не выделяют вредных веществ.
  2. Идеально ровная, гладкая поверхность каждого элемента, ни в коем случае не травмирует ребенка, а четкая прорисовка значков и линий точно отображает суть задания.
  3. Простое и увлекательное усвоение необходимой для развития малыша информации, и даже сложного материала, вызывающее интерес и стремление к дальнейшим открытиям.
  4. Вместе с маленьким исследователем можно выполнить декупаж игры, что приведет его в восторг и эмоционально сближает с родителями.

Как и где сделать выгодное приобретение

Без сомнения, абетки станут лучшим обучающим материалом для вашего малыша, а также развлекут и взрослых. Несмотря на приобретенный жизненный опыт и навыки, как показывает практика, взрослые тоже любят собирать пазлы. Глубокое чувство удовлетворения доставят и работы по декорированию игры на свой вкус, возможно даже превратят ее в некий элемент интерьера детской комнаты. Заказать абетку на любую тему можно на сайте магазина «Фурнитура», где представлен большой выбор в широком ценовом диапазоне.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]