Пластический хирург доктор Дэвид Шафер делится своим планом ухода за кожей

admin Полезное

Yes

Пластический хирург доктор Дэвид Шафер делится своим планом ухода за кожей

Первое, что вы замечаете в докторе Дэвиде Шейфере, докторе медицины, — это его улыбка; он большой, теплый и вездесущий. Второе, что вы замечаете в докторе Шафере, пластическом хирурге из Нью-Йорка, прошедшем обучение в клинике Мэйо, — это его безупречная кожа. Вы ожидаете этого от знаменитого пластического хирурга (у него длинный список клиентов из знаменитостей и светских людей, о которых он, как и следовало ожидать, молчит).

Когда дело доходит до собственной кожи лидера отрасли (сияющей, без пятен, обычно солнечной), доктор Шафер четко знает, что это его лучшая реклама. Мы заглянули за двери его кабинета в центре Манхэттена, чтобы узнать, что именно этот передовой хирург на самом деле делает со своей кожей. То, что мы узнаем, может вас удивить!

Речь идет об общей картине

«Я всегда был немного минималистичен», — признается доктор Шафер. «Как и большинство парней, вы слишком запутаетесь, если продуктов слишком много, и будете перегружены. Вы определяете, в чем проблема, и пытаетесь найти продукт или средство для ее решения». Он считает, что вашему организму нужно разнообразие, поэтому он не может привыкнуть к одному продукту. Он регулярно меняет свой распорядок дня в зависимости от того, что ему подсказывает кожа.

Общий взгляд доктора Шафера на уход за кожей основан на трех основных моментах: «У вас должен быть хороший ежедневный режим ухода за кожей. Вам необходимы процедуры и лечение в офисе. Вам необходимо сбалансированное питание и пить много воды. Сочетание всего вышеперечисленного — вот что даст вам наилучшие результаты. Все это улучшит внешний вид даже хорошей кожи». Изнутри своего офиса в центре Манхэттена он делится (и демонстрирует!) своими любимыми советами, продуктами и процедурами, которые помогают ему выглядеть наилучшим образом.

Не выходи за борт

«Умываюсь дважды в день (утром и вечером). Вы должны умываться, но не слишком много, чтобы не пересушить кожу, — говорит доктор Шафер. -Я не использую агрессивные продукты, потому что не люблю агрессивно обращаться с кожей». Чтобы свести агрессию к минимуму, он отшелушивает только раз в неделю и использует либо отшелушивающий скраб для лица, либо крем с АГК и БГКК.

Затем Шафер наносит крем для век Sente Illumine Eye Cream и восстанавливающий крем Sente Dermal Repair Cream. «Все продукты Sente содержат аналог гепарансульфата. Это уникальная молекула, которой нет в других продуктах, и она работает вместе с клеточными механизмами, которые помогают восстанавливать и омолаживать клетки», — объясняет он. Шафер верит в идею качества, а не количества. В конце концов, если вы собираетесь использовать всего несколько продуктов, убедитесь, что они действительно работают.

Используйте продукты, когда ваша кожа «просит» их

«Если я чувствую себя сухим, я использую омолаживающий гидратор SkinMedica HA5TM Rejuvenating Hydrator для дополнительного увлажнения», — говорит Шафер. Когда дело доходит до личных проблем, его больше всего беспокоит покраснение и пигментация. Многие из его обычных процедур в офисе направлены на эти конкретные проблемы (подробнее об этом чуть позже), но когда он чувствует, что ему нужна небольшая дополнительная помощь, он добавляет дозу корректирующей сыворотки Skinbetter Even Tone Correcting Serum или SkinMedica Lytera 2.0 Pigment Correcting Serum, обе из которых специально направлены на проблемы пигментации.

Принимайте витамины

Около года назад доктор Шафер начал предлагать в своем кабинете капельницы с витамином IV и сам быстро стал новообращенным. «Примерно раз в месяц я буду делать уколы витаминов: витамин B, комплекс витаминов B, витамин C», — отмечает он. «Я думаю, что все это полезно для вашей кожи». Внутривенный путь введения — это способ снабдить организм высококонцентрированной дозой полезных для вас ингредиентов, которые дольше помогают вашему организму работать лучше.

Доктор Шафер сочетает эти высококонцентрированные витаминные капли со значительным ежедневным потреблением воды. Он считает, что хорошее увлажнение — одна из самых важных вещей для постоянного здоровья кожи. «Я пью тонну воды, и это очень помогает моей коже», — говорит он. «Все клеточные механизмы требуют воды, а гидратация хороша для защиты».

Лазеры для обслуживания

По некоторым стандартам, в том числе и по его собственным, ежедневный режим приема продуктов доктора Шафера довольно сдержанный. Это по его собственному замыслу, поскольку он предпочитает регулярные процедуры в офисе, которые, по его мнению, являются эффективным способом минимизировать количество продуктов, которые ему приходится использовать каждый день. Он рассматривает эти лазерные процедуры как средство ухода, а не как разовые предметы роскоши. «Результаты ни одного из этих методов лечения не длится вечно», — говорит он. «Они продолжаются. Это все равно что спросить парикмахера, как долго будет длиться ваша стрижка. Ваши волосы продолжают расти, поэтому вам нужно регулярно подстригаться. Все это — последовательный процесс».

Шафер — личный поклонник лазеров из-за их способности эффективно решать очень специфические проблемы. Например, сосудистый лазер — один из его любимых методов лечения. «Лазер нацелен на красные объекты, такие как кровеносные сосуды и розацеа, и может помочь уменьшить синяки», — говорит он. «Мне нравится делать обработку пару раз в год, чтобы уменьшить сломанные капилляры и покраснение на щеках и носу».

Доктору Шаферу нравится сосудистый лазер, потому что он эффективен и быстр (процедура занимает около пяти минут). Кроме того, нет простоев, благодаря неабляционным свойствам лазера — луч не повреждает поверхность кожи и вместо этого поражает клетки глубоко под ней. Это означает, что кожа может заживать быстрее, а характерное покраснение или раздражение, которое вы получаете от других лазеров, резко уменьшается. «Вы можете пройти курс лечения VBeam и сразу же вернуться к работе», — добавляет он.

Другой лазер, который он постоянно использует, — это пикосекундный лазер, который, в отличие от сосудистого, нацелен на темный пигмент. «Это хорошо для темных пятен, солнечных пятен и гиперпигментации», — говорит он. «Это также может помочь устранить тонкие линии и морщины». Пикосекундный лазер использует быстрые импульсы энергии вместо тепла, который, как и сосудистый, позволяет избежать повреждения поверхности кожи и нацелен на пигментацию из-под поверхности. Однако он немного более интенсивен, чем сосудистый, и поскольку его самая большая проблема связана с покраснением вместо пигментации, он использует его реже. «Я прохожу обработку пикосекундным лазером один раз в год для обслуживания, а сосудистый — примерно три или четыре раза в год», — говорит он о своем нынешнем лазерном коктейле.

Доктор Шафер также использует лазерную эпиляцию на затылке, чтобы избавиться от нежелательных волос. Он использовал его только в этой области («Раньше я выглядел как пещерный человек»), но рекомендует лечение для всех участков тела, где есть нежелательные волосы. После первоначальной программы из шести-восьми процедур (в среднем) в течение такого же количества месяцев он получает ежегодные поддерживающие процедуры, чтобы убедиться, что волосы исчезли навсегда.

Борьба с морщинами с помощью науки

Чтобы бороться с тонкими линиями и морщинами, доктор Шафер использует новую технологию под названием SMAS-лифтинг. Устройство использует ультразвуковые волны, чтобы проникнуть глубоко под поверхность кожи и подтянуть мышцы в ядре, одновременно стимулируя выработку коллагена и эластина. Это довольно новое устройство, но он использовал его как на себе, так и на пациентах, и результаты были впечатляющими. Как и в случае с другими видами лечения, которые предпочитает доктор Шафер, здесь нет простоев, но, по его словам, «эффекты не сразу проявляются. Чтобы увидеть полные результаты, потребуется пара недель». Он проходит процедуру примерно раз в год на область вокруг глаз, чтобы она была плотной и сглаживала появление мелких морщинок.

Доктор Шафер также использует обычные инъекционные препараты для разглаживания морщин, которые вводит сам. «Я не доверяю никому делать это за меня», — признается он. «Как пластический хирург, вы сами себе ходячий рекламный щит. Я использую их около двенадцати лет, и буду делать это каждые три-четыре месяца». Он использует инъекционные средства для разглаживания морщин на лбу, между бровями и вокруг глаз.

Если пластические хирурги действительно являются их собственным ходячим рекламным щитом, то доктор Шафер — идеальная реклама его философии ухода за кожей. Он знает, как дать своей коже то, что ей нужно, и использует целевые методы лечения, чтобы сохранить молодую чистую кожу, которая ему известна. Ключом к такому режиму является его индивидуализация. «Нет ничего, что можно сделать, чтобы решить все свои проблемы», — считает он. «Большинство людей являются кандидатами практически на все, что есть в меню. Речь идет о том, чтобы расставить приоритеты в отношении ваших проблем и целей и решить, какое лечение лучше всего подойдет вам».

Помочь с выбором готовы специалисты киевского центра “DellaRossa”. Сертифицированные космето-дерматологи определят лучшие стратегии для вас, чтобы ваша кожа оставалась молодой и здоровой долгие годы.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]