Как выбрать велосипед для маленького ребенка

admin Полезное

Если есть желание приучать ребенка к спортивным занятиям, вообще к здоровому образу жизни, то можно для него купить детский велосипед. Периодическая езда на этом устройстве способствует улучшению иммунной системы, повышению мышечного тонуса, укреплению сердечной мышцы, а также качественной проработке мышц на руках и ногах.

Виды детских велосипедов

Классификация детских велосипедов выглядит следующим образом.

Трицикл. Он представляет собой устройство на трех колесах, выпускается для детей от 1-4 лет. Оснащен особой ручкой, позволяющей родителям помочь крохе управлять его первым транспортным средством, стабилизируя направление движения. В некоторых случаях устройства оснащаются складным капюшоном, предохраняющим от осадков. Подобные варианты похожи на небольшую детскую коляску, с наличием педалей.

Беговел. Представляет собой устройство, отличающееся устойчивостью и предназначенное для детей от 1-4 лет. При помощи этого средства у ребенка развивается чувство равновесия и улучшается мышечный тонус. Средство очень просто привести в движение. Ребенок легко отталкивается ногами от поверхности земли и едет. Педали отсутствуют, и это дает возможность ребенку получить представление о перемещении на двухколесном транспорте, управляя движением при помощи руля.

Двухколесный велосипед, предназначенный для детей от 3-6 лет. Такие велосипеды оснащены боковыми колесами, которые можно снимать. Они нужны малышам, которые пока не научились держать равновесие.

Выпускаются разновидности для детишек обоих полов. «Мальчиковые» велосипеды часто отличаются более мощным видом и иногда оснащены широкими колесами. Устройства для девочек отличаются элегантным внешним видом, они в большинстве своем без рамы, что облегчает посадку. Модели для девочек в большинстве случаев укомплектованы корзиной, она располагается впереди руля и в ней можно возить игрушки.

Подбор модели детского велосипеда в Велотрейд

Для малышей от 1-3 лет. Ребятки совсем маленькие и не могут держать равновесие, поэтому им как нельзя лучше подойдет трицикл или беговел. Яркое устройство привлечет каждого кроху, у него обязательно возникнет желание покататься.

Для малышей 3-4 лет. Для детишек такого возраста можно приобрести двухколесную модель. Все варианты велосипедов, относящихся к этой возрастной категории, оснащены колесами с надувными камерами, а также вспомогательными боковыми, которые помогают держать равновесие и обучиться езде, особенно при недостаточном развитии вестибулярного аппарата.

Кроме того, изделие имеет систему ножного торможения, обеспечивающую остановку при обратном обороте педалей. Велосипеды, рассчитанные для детей этого возраста, соответствуют всем необходимым требованиям безопасности.

Для ребят от 4-6 лет, имеющих рост в пределах от 1,10-1,0 м. Такие велосипеды напоминают устройства, предназначенные для детей от 3-4 лет. Они схожи по конструктивным и функциональным особенностям. Отличия лишь в размере рамы и колес.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]