Уменьшение

admin Простое волшебство

Материал: деревянные кубики — большой и маленький, оба с точками, как на игральных костях, плотная бумага (ватман) зеленого цвета, клей, линейка, дрель, волшебная палочка, выкройка.

Подготовка фокуса

1 Попросите взрослого просверлить углубление в центре большого кубика. Отверстие не должно быть сквозным, а доходить примерно до середины.
Диаметр углубления должен позволять без усилий спрятать в нем маленький кубик.
2 Переведите выкройку развертки коробки-кубика на плотную зеленую бумагу. Вырежьте ее и намажьте клапаны клеем. Развертка на 2 мм больше, чем высота деревянного большого кубика. Склеивая стороны, обратите внимание, что большой деревянный кубик должен помещаться в коробке-кубике.

3 Накройте маленький кубик большим деревянным кубиком с выемкой.

Демонстрация фокуса
1 Покажите большой кубик, лежащий на столе, публике. Внимание! Не поднимайте его. Рядом положите коробку-кубик, склеенный из бумаги.

2 Накройте коробкой большой деревянный кубик

3 Слегка дотроньтесь до верха коробки волшебной палочкой. С помощью большого и среднего пальцев поднимите одновременно большой деревянный кубик и кубик-коробку.

4 Публика увидит маленький деревянный кубик на месте большого!

You May Also Like..

Як прищепити дитині любов до математики, якщо дитина нічого не хоче вчити

Математика. Людей, яким подобається ця чудова наука, на порядок менше, ніж тих, у кого вона асоціюється з нерозв’язними завданнями, важкою […]

Английский для детей с SARGOI

В современном мире все понимают какое важное значение имеет знание иностранных языков. Для того, чтобы поступить в лучшие учебные заведения […]

Нескончаемая нитка

На детском празднике нужны не только интересные и зрелищные фокусы, но и забавные розыгрыши. Для такого случая отлично подходит трюк […]