Как собрать ребенка в зимний лагерь?

admin Полезное

Зимние каникулы — одни из самых долгожданных для детей праздников в году. Игры на свежем воздухе, никаких школьных обязанностей — все, что больше всего любят дети. Как подготовить ребенка к зимнему путешествию? Как организовать зимний отдых в городе?
1. Самостоятельный выезд ребенка на каникулы
Зимние каникулы доставляют много удовольствия детям, но не обязательно их родителям. Не каждый может позволить себе зимний отпуск или оставить ребенка на попечении семьи. А как насчет отправки ребенка в зимний лагерь?
Самостоятельная поездка ребенка на зимние каникулы — это вызов, с которым вы сможете справиться вместе, если хорошо подготовитесь. Ребенок, который одевается, самостоятельно моется и не имеет проблем с засыпанием непременно захочет отправиться в зимний лагерь.
Перед тем, как ребенок отправится в зимний лагерь, стоит приучить его ночевать вне дома. Это могут быть выходные с бабушкой и дедушкой или с одноклассниками. Поездка в отпуск без родителей может вызвать у ребенка стресс, поэтому неплохим решением будет организовать поездку совместно с другом. Знакомое лицо обязательно поднимет настроение вашему ребенку.
Перед тем, как ребенок уедет, поговорите с ним о том, что его ждет. Что он будет делать, где ночевать, кто будет его наставником, на какое время запланирован комендантский час, куда можно отдать грязное белье и как распаковать чемодан вот тут детские чемоданы Хейс. Чем больше информации и чем меньше неизвестного будет у ребенка, тем лучше.
2. Какие вещи понадобятся ребенку в лагере?
Собирать вещи на праздники довольно сложно. В чемодане должно быть много вещей, но он не должен быть слишком тяжелым. Лучше всего выбирать модель с колесами. Собирайте чемодан который можно приобрести на сайте Attribute.ua вместе с ребенком: так он будет знать, что и где у него есть.
Отправиться в лагерь значит быть активным на свежем воздухе. Термобелье просто необходимо. А также запасные перчатки, шапка и шарф. В зимний лагерь нужно положить запасные пары носков — во-первых, они любят рваться, а, во-вторых, играя в снегу, легко намочить обувь. Соберите малыша так, чтобы его можно было тепло одеть, и расскажите, в какой день что можно надевать.
Упаковывать новую, неиспользованную одежду, обувь или комбинезон — не лучшая идея. Ребенку должно быть комфортно. Лучше заранее проверить, все ли подогнано и не ограничены ли движения. Если ребенок предпочитает обувь на липучках, не стоит упаковывать ботинки со шнурками. Верхняя одежда и шапка должны иметь светоотражающие элементы. Производители чаще всего выбирают яркие, часто неоновые цвета лыжных курток или комбинезонов. Они нравятся детям и в то же время более заметны.
В чемодане должно быть место для мешка с грязным бельем, любимой детской книги и плюшевой игрушки, а также аптечки с обезболивающими, охлаждающим спреем, мазью от синяков, назальным спреем и таблетками от горла. Лекарства обычно хранятся у педагога. Если ребенок постоянно принимает лекарства, обязательно сообщите воспитателю о способе дозировки.
3. Безопасность детей в лагере
Обязательно осмотрите машину, водителей или проверьте место, где будут спать дети. Поговорите с воспитателем или инструктором зимнего лагеря. Установите фиксированное время для связи с ребенком по телефону или SMS. Слишком много разговоров могут усугубить тоску. Лучше поговорить с ребенком утром, когда у него запланированы занятия и нет времени думать о том, что его родители далеко.
Также важно поговорить о безопасности. Ребенок должен знать, что нельзя уходить от группы, разговаривать с незнакомцами и что о любых проблемах следует сообщать педагогу.
Что делать, если ребенок просит забрать его из лагеря? Сначала поговорите с ним, а затем обратитесь к педагогу. Если желание вернуться домой не пропадет на следующий день после разговора, лучше забрать малыша.
4. Зимние каникулы в городе
Далеко не каждый может позволить себе отправить ребенка в лагерь. Некоторые дети слишком малы для таких поездок или просто не хотят быть далеко от близких. Как организовать зимний отдых в городе?
Могут помочь общественные центры и школы. Обычно программа на праздники разнообразна и адаптирована для детей разного возраста: однодневные поездки, мастер-классы, спектакли. Хорошим решением также станет каток, бассейн или просто совместная прогулка. Детям также понравится проводить ночь с друзьями, ходить в кино или готовить под присмотром взрослых.
Дети постарше непременно отлично организуют свое свободное время. Даже если у вас нет проблем с тем, чтобы оставить их дома одних, установите некоторые правила. Речь идет о количестве времени, которое они проводят за компьютером. Обратите внимание ребенка на мошенников, которые стучат в дверь с предложением проверить котел или подписать новый договор на телекоммуникационные услуги.
И напоследок важный момент. Праздники — это время отдыха. Не планируйте в эти дни наверстывать упущенное в школе, переписывать тетради или изучать новые вещи. В школу ребенок вернется отдохнувшим, и кто знает — может, он сам сядет за книги?

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]