Как выбрать диджея на свадебные торжества?

admin Полезное

Как только задумываются свадебные торжества, то нельзя не обойти проблему диджея и тамады. Только эти два мастера своего дела способны привнести чувство настоящего праздника на любое торжественное событие. И свадьба не является исключением. Если на последнем свадебном банкете гости хорошо отдохнут и повеселятся, то можно будет считать, что свадьба удалась, и она попала в анналы истории.

В данной статье разговор пойдет не о выборе тамады, а исключительно о диджее, так как выбирать тамаду нужно по одним критериям, а диджея – исключительно по другим.
При выборе диджея на свадебные мероприятия, некоторые искренне считают, зачем искать специального диджея, когда можно ограничиться рядовым простым выбором – из ближайшей дискотеки.

Но на самом деле ситуация выглядит гораздо сложнее, так как между ними существуют очевидные различия, которые лежат на поверхности, на которые нужно акцентировать внимание любому устроителю свадебных торжеств.

Во-первых, тамада обязан вести весь свадебный банкет: приглашать гостей к микрофону вот тут можно приобрести подставки для микрофонов на шоумаркете, удачно пошутить, давать знак музыкантам на работу и прочее.

Во-вторых, при любом свадебном шоу непременно образуются паузы и умолчания, которые нужно чем-то заполнять. Скажем, музыканты только-только закончили петь, гости садятся по своим столам, а в это время почему-то образуется молчаливая пауза, мало похожая на музыкальную.

Вот в этом случае для подстраховки тамады и должен работать диджей. Он оперативно включает отбивки, фанфары и другую сопутствующую мероприятию музыку.
Другими словами, если тамада будет работать с диджеем в одной связке, то можно будет надеяться, что такой тандем окажется необыкновенно удачным: все будет весело, не будет возникать неприятных пауз, и можно будет искренне считать, что вся вечеринка действительно пройдет действительно на веселой ноте. Будет лучше, если будет работать тамада-женщина, которая априори относится к своей работе с большей ответственностью – она действительно сможет поддерживать хорошее настроение у всех приглашенных гостей своими шутками и викторинами на протяжении всего долгого вечера.

В-третьих, не всегда в банкетном зале ресторана может иметься качественная профессиональная аппаратура. Это не будет считаться серьезным доводом, чтобы отказаться от такого зала. Ведь можно пригласить профессионального диджея с собственной качественной и мощной аппаратурой, как музыкальная составляющая праздника автоматически окажется решенной.

Конечно, некоторые диджеи могут затребовать солидный гонорар для доставки его звуковой аппаратуры на свадьбу, но все можно устроить, если предоставить собственный транспорт. Стоит вспомнить группы «Битлз», которые на первых порах использовали только один грузовик для собственной аппаратуры из 56 каналов, тогда как другие группы, играющие хэви-металл, использовали множество трейлеров. И если для диджей потребуется один фургон, то это не будет считаться серьезным недостатком – качество звука окажется на высшем уровне.

Если все переговоры прошли удачно, то остается договориться о закладе и далее идти заниматься собственные предсвадебными приготовлениями.
Но выбирать диджея на свадебные мероприятия нужно грамотно. Диджей из дискотеки окажется неприемлемым вариантом, так как если он ранее специализировался на динамичной современной молодежной музыке класса Techno, House или Drum&Base, данный вариант точно окажется неприемлемым.

Как найти диджея на свадьбу?

Сейчас большая часть диджеев имеет собственные интернет-сайты, в которых можно узнать их услуги, цены на услуги и те направления в музыке, в которых они и работают. Будет достаточно созвониться, переписаться по мессенджеру и договориться обо всем при личной встрече.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]