Польза рисового молока

admin Полезное

По сравнению с другими растительными вариантами, молоко из риса обладает наиболее приятным, слегка сладким вкусом. Продукт изготовляют из полезного коричневого риса, очищенной воды и небольшого количества рисового сиропа.

Рисовое молоко очень популярно в США. Это связано с тем, что многие американцы стали активно поддерживать тренд на веганство. Поэтому купить молоко из риса там можно в любом супермаркете. Но найти хороший продукт можно и в Украине. Выбирая молоко в магазине, внимательно изучите его состав. Лучше всего выбирать молочные изделие, которое не содержит фруктозу, а сложные сахара, ведь они не вредят работе сердца и сосудов.

Где купить рисовое молоко в Киеве?

Молоко из натурального риса, без химических добавок можно купить на сайте интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/risovoe-molokoТут представлено около 10 позиций молока проверенных брендов, которые изготавливают свои продукты согласно всем стандартам качества потребителя. Поэтому выбирая Такфур, вы выбираете действительно ценный продукт, который сможет заменить обычное молоко и насытить организм всеми необходимыми полезными веществами. Приятным бонусом станет быстрая доставка, которая вовремя привезет молоко в нужное вам место.

Полезные свойства молока из риса

  1. Этот продукт является гипоаллергенным. По сравнению с обычным молоком, а также кокосовым, соевым и ореховым, аллергия на рис встречается крайне редко. Поэтому рисовое молоко самое безопасное.

  2. Молоко укрепляет иммунитет и повышает его защитные функции. Это происходит благодаря высокому содержанию витаминов В1, В2, В6, В12, D, РР, а также кальция, цинка, магния, меди и железа.

  3. Оно заряжает энергией. В молоке содержатся полезные медленные углеводы, которые насыщают организм бодростью и силами на длительное время.

  4. Продукт содержит фибру, которая нормализует количество сахара и холестерина в крови и стимулирует выработку гемоглобина.

  5. Молоко из риса налаживает работу желудочно-кишечного тракта. Оно хорошо усваивается, улучшает микрофлору кишечника и ускоряет обмен веществ.

  6. Это молочные изделие очищает организм от шлаков и токсин, благодаря чему улучшает общее самочувствие, а также дарит здоровый вид и сияние кожи.

  7. Цинк в его составе обладает противовоспалительным действием, поэтому его рекомендуют употреблять во время болезней.

  8. Молоко полезно при интенсивных нагрузках. Магний в его составе снимает напряжения из мышц и устраняет усталость.

Энергетическая ценность рисового молока

В 100 мл этого продукта содержится 47 ккал. При этом в нем находится 0,3 г белков, 1 г жиров и 9 г углеводов.

Как использовать?

Молоко из риса используют, как самостоятельный полезный и очень вкусный напиток. Его можно добавлять в кофе, чай, коктейли и смузи. В любых рецептах с коровьим молоком можно использовать рисовое.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]