Необычное превращение

admin Великие иллюзии

Материал: большая картонная коробка (от телевизора или холодильника — такая, чтобы в ней мог спрятаться человек, сидящий на корточках), большое покрывало, нож.
Подготовка фокуса

1 Попросите взрослого прорезать с одной стороны коробки секретное «окно» — его размеры должны быть такими, чтобы через него мог пролезть ребенок.

2 Поставьте коробку на сцене или там, где вы показываете фокус, так, чтобы зрители не видели прорезанного отверстия. Пусть внутри коробки спрячется ваш помощник. Закройте отверстие, но не заклеивайте его.

Демонстрация
1 Попросите двух других своих помощников держать покрывало (или очень большую шаль). Один из ваших помощников должен стоять так, чтобы загораживать для зрителей половину коробки. Другая половина должна оставаться на виду, чтобы зрители не сомневались, что на протяжении фокуса коробку не открывали.

2 Зайдите за покрывало. Ваш помощник, спрятавшийся в коробке, должен быстро из нее выбраться и встать на ваше место.

3 Фокусник занимает место помощника в коробке. Все эти замены нужно проделать очень быстро.
4 Два помощника заворачивают стоящую фигуру в покрывало. Публика уверена, что это — фокусник.

5 Помощники просят публику громко считать до трех, а затем резко сдергивают с фигуры покрывало: перед зрителями предстает не фокусник, а совсем другой человек!

6 В этот момент фокусник появляется из коробки под аплодисменты зрителей!

You May Also Like..

Пицца и её самые известные виды

Пицца — это итальянское блюдо известное во всем мире, которое обожают почти все. Слово «pizza» похоже на два итальянских слова, […]

Выбор процессора: как его сделать

При выборе компьютера или ноутбука очень важно обращать внимание на самые разные параметры, в том числе на то, какой там […]

Настольные игры

Казалось, что появление настольных игр навсегда вытеснило настольные. Онако, время показывает обратный эффект. И если раньше в продаже появлялись компьютерные […]