Несколько трюков

admin Интересные фокусы

Все фокусники знают, даже если вы обладаете большим опытом, публика все равно может увидеть то, что должно быть от нее скрыто. На что переключить взгляды зрителей в момент, когда вы достаете из рукава нужную карту, как усыпить их бдительность? Вот несколько простых трюков, которые помогут это сделать.

Жестикуляция
Публика реагирует на точно выполненный жест. Можно воспользоваться этим и продемонстрировать зрителям один предмет в руке, тогда как другой можно будет незаметно извлечь, когда взгляды публики будут сосредоточены на первом!
Если фокуснику удалось убедить публику, что он все время держал предмет в руке, — значит, его жесты были вполне достоверны.

Внимательно следите за движениями рук, чтобы потом выполнять все безупречно.

Внимание зрителей
Как правило, зрители весьма доверчивы: если фокусник внимательно смотрит на свою правую руку, зрители тоже будут на нее смотреть. А в это время другая рука проделает необходимые движения, например подменив карты. При этом лицо фокусника должно быть совершенно невозмутимым — это называется умением убеждать!

Откровенность
Большинство простых фокусов не требуют специально подготовленного инвентаря «с двойным дном»: из этого можно извлечь определенную выгоду! Дайте возможность зрителям детально рассмотреть невинные аксессуары (они могут осмотреть их со всех сторон) — это неплохая возможность усыпить их бдительность. Тщательно осмотрев несколько аксессуаров, зрители уже не захотят столь же внимательно изучать остальные — те, в которых есть «волшебная начинка».

Соединяйте правду и обман
Хорошо известно: повторы усыпляют бдительность. Привыкнув к шуму, мы перестаем его замечать.
То же самое с жестами: один раз перетасовали карты, два раза, три… а в четвертый подменили карту, но кто обратит на это внимание?

Простые приемы
Гуляя за городом, мы любуемся пейзажем… но вот наше внимание привлекло цветущее растение, и пейзаж исчез! То же самое происходит при выполнении фокуса: чем ближе фокусник подошел к зрителю, тем хуже зритель видит все его движения, поскольку смотрит на то, что находится вблизи, а не вдали. Это облегчает выполнение многих трюков.
А для тех фокусников, кто не собирается устраивать грандиозное представление, можно показать фокус просто за столом — в кругу семьи или для друзей, проделав трюк буквально под носом у публики… Эффект будет потрясающим даже при отсутствии волшебной палочки!

You May Also Like..

Как ухаживать за котом?

Если вы решили завести дома кошку, то вам необходимо знать о некоторых моментах в ее уходе. Многим кажется, что если […]

5 важных характеристик детских настольных игр, представленных на страницах сайта «Игромаг»

Стремление разнообразить досуг своего ребенка является понятным для любого родителя. Однако, как правильно справиться с поставленной задачей? Дело в том, […]

Пролезть через лист бумаги

Еще одна загадка, которую вы можете загадать своим гостям – о листе бумаги. Предоставив им лист формата А4 и ножницы, […]