Как ухаживать за котом?

admin Интересные фокусы

Если вы решили завести дома кошку, то вам необходимо знать о некоторых моментах в ее уходе. Многим кажется, что если вы взяли котенка домой, то уход за ним довольно прост. Ведь он сам может жить на улице и заботиться о себе. Но на деле любой питомце нуждается в особом внимании. В этой статье мы разберемся, что необходимо знать о котах и какой уход им необходим.

Начнем с того, что кошки довольно чистоплотные и постоянно ухаживают за собой. Но есть моменты в которых кошка не может справиться сама. Ведь когда кошки живут на улице этот инстинкт чистоплотности передается от матери к ребенку, она учит его как необходимо ухаживать за собой, а когда малыша забрали от мамы и он еще не успел научиться главным аспектам, то все ложиться на руки того, кто теперь и мама и папа для котенка.

Если вы содержите кошку дома, то первую привычку, которую вам необходимо внедрить у животного — это ходить в туалет в одно место. Начинать воспитание стоит с первых месяцев жизни, что бы у питомца вырабатывались соответственные рефлексы.

Второй момент о котором необходимо позаботиться это правильно подобранное питание. Все мы знаем, что кормить кошку чем попало нельзя, это не просто приведет к расстройству желудка, но и снизит иммунитет питомца. Поэтому, питание должно быть сбалансировано и подобрано для конкретного котенка.

Питание может отличаться как по вкусу, так и по назначению. Коты, как и любые другие животные могут болеть. Особенности их здоровья влияют и на то, как они будут питаться. К примеру в линейке многих кормов есть специальные наборы для кормящих кошек, а так же для тех у кого есть какого-то рода болезни. Так называемые лечебные корма для кошек позволяют наполнить организм питомца необходимыми витаминами для того, что бы у вашего любимца были силы и он продолжал вести активный образ жизни.
Стоит сказать, что корма так же могут быть жидкие и сухие. Необходимо сразу определиться какой корм вы хотите давать своему питомцу. Консервы для кошек довольно аппетитны, но их состав может быть совершенно непредсказуемым. К тому же если говорить об удобстве, то хранить пачку сухого корма куда удобнее, нежели забивать холодильник кошачьими консервами.

В состав корма для котов должны входить как овощи, так и мясо. Зачастую это субпродукты, ведь из мяса кошкам можно только курочку. А вот печень, сердце и прочие ингредиенты им не навредят. Если вы боитесь, что уход за кошкой будет для вас сложным, то мы уверены, что со временем вы привыкните и даже удивитесь, что раньше это вас пугало.

You May Also Like..

5 важных характеристик детских настольных игр, представленных на страницах сайта «Игромаг»

Стремление разнообразить досуг своего ребенка является понятным для любого родителя. Однако, как правильно справиться с поставленной задачей? Дело в том, […]

Пролезть через лист бумаги

Еще одна загадка, которую вы можете загадать своим гостям – о листе бумаги. Предоставив им лист формата А4 и ножницы, […]

Фокус с бананом

Этим фокусом можно легко удивить гостей за столом, стоит лишь немного подготовиться. Суть заключается в том, что вы предлагаете гостям […]