Выбор зимней обуви для ребенка

admin Подводный мир

Выбор обуви для ребенка имеет особое значение, поскольку некачественные материалы или неподходящий размер может нанести серьезный вред здоровью. Особенно тщательно следует отнестись к примерке детские ботинки , которые только недавно начали ходить. Во-первых, это период интенсивного роста, а во-вторых, ребенок еще слишком мал, чтобы сказать о том, что ему неудобно или холодно. Чтобы купить детскую обувь, следует обращаться только в проверенные магазины уже зарекомендовавших себя производителей.

Как определить подходящий размер

Наиболее приемлемым размером считается тот, при котором внутри сапога остается свободное место около 1,5 см. Проверить это возможно, просунув палец взрослого между пяткой и задником, при этом ребенок должен плотно стоять на ногах. Если обувь выбрана впритык или размер слишком большой – ребенок замерзнет даже при короткой прогулке.

Кроме того, ноги ребенка, как и взрослого, к вечеру немного отекают, а это значит, что примерку лучше осуществлять в это время. Некоторая обувь в процессе носки может сильно увеличиться в размере. Если родители замечают, что сапожки стали велики, можно подложить внутрь дополнительную стельку. На размер влияет не только длина стопы, но и высота подъема. Если ножка широкая, сапоги для детей могут не застегнуться на ней, поэтому желательно, чтобы детская обувь была со шнурками и липучками, которые можно регулировать самостоятельно.

Обувь бывшая в употреблении

Многие родители сомневаются, можно ли использовать обувь, которой уже пользовался другой ребенок? Как правило, ограничения действуют только на детей, которые сталкиваются с ортопедическими проблемами. Но стоит помнить, что пользоваться можно только теми сапожками, которые перешли по наследству в идеальном состоянии. Маленькие дети обычно не успевают разносить зимние ботинки, так как большую часть времени и без того коротких прогулок, проводят в коляске. Рекомендуется приобретать новую обувь, а ношеную пару использовать в качестве запасной.

Можно выбрать качественные ботинки по бюджетной стоимости, если ориентироваться на магазины от отечественных производителей. Сегодня детская обувь оптом доступна широкому кругу покупателей. Особенно выгодно такое предложение для многодетных семей, не желающих тратиться на розничную цену. Очень важно не перегревать ногу, надевая на нее несколько пар носков, поскольку она может вспотеть, а затем замерзнуть. Кроме того, в зимнее время рекомендуется использовать носки и колготы из натурального хлопка, в отличие от синтетики они не отводят влагу, а впитывают ее.

You May Also Like..

Заклинсипель змей

Для фокуса Вам понадобятся: корзина, дудочка, платок, змея, сделанная особым способом, тонкая нить, ассистент. Содержание фокуса.

Беременность. Вашему малышу 20 недель

Шаг за шагом вы подобрались к двадцатой неделе беременности с момента зачатия. Можно сказать, что это середина беременности, ещё столько […]

Узнайте главные тенденции детской моды предстоящего сезона

Модные родители всегда заинтересованы в том, чтобы их дети тоже выглядели стильно в любое время года. Ведущие модельеры мира выпустили […]