Всё для детского спорта

admin Интересные фокусы

Как бы ни были притягательны нам и нашим детям последние достижения в мире игрушек, как то: детские компьютеры и интерактивные игрушки, не говоря уже о всевозможных приставках и компьютерных играх, – хорошее развитие ребенка немыслимо без нормальной физической нагрузки. К тому же, играя только сидя, ребенок не может дать волю своей энергии, отсюда и всяческие «буйства», нервозность…

Спортивные игры и игрушки – лучшее решение этих и других проблем. Взять хотя бы мячи: специальный мяч можно приобрести уже для новорожденного. Это большие надувные мячи, при помощи которых с ребенком можно выполнять простые гимнастические упражнения, что принесет немалое удовольствие и малышу, и родителям.

Специальные гимнастические мячи есть для детей и постарше: они хорошо развивают осанку, гибкость и действуют на различные группы мышц. Многие дети особенно любят «мяч-попрыгун» — мяч больших размеров с ручками, за которые ребенок держится и прыгает. А классические детские мячи сейчас делают самых разных размеров, чтобы для каждого маленького спортсмена можно было подобрать наиболее удобный ему.

Скакалка – еще одна простая, но очень полезная спортивная игрушка. Недаром прыжки через скакалку обязательно входят в школьную программу по физкультуре! Они отлично укрепляют мышцы ног, предупреждают плоскостопие и благотворно влияют на организм в целом. Но чтобы скакалка была полезным гимнастическим снарядом, ее нужно правильно выбрать, так как она должна соответствовать росту ребенка. Не волнуйтесь, наши продавцы-консультанты знают, как это сделать: для этого они попросят Вашего ребенка поставить одну ногу на середину скакалки, и если при этом ее ручки будут на уровне груди или почти дотягиваться до подмышек, то эта скакалка ему подойдет лучше всего.

Доступная спортивная игрушка, простая в использовании, но хорошо тренирующая мышцы всего туловища – это обыкновенный обруч. Детские модели отличаются от взрослых: они легче и имеют разные размеры соответственно возрасту, поэтому выбрать подходящий не составит труда. Не забывайте и про групповые спортивные игры – настольный теннис, бадминтон, мини-футбол, баскетбол. А если Вы хотите подарить ребенку нечто более «мобильное», то
велосипеды для детей – это то что надо.

Для детей от одного года это будут трехколесные велосипеды («велосипеды-малыши»), а для ребят от трех лет и старше – четырехколесные велосипеды, которые со временем превратятся в двухколесные, что, конечно, очень удобно.

Магазин детских товаров знает, насколько важен критерий безопасности при выборе подобных «игрушек», поэтому мы тщательно следим за тем, чтобы Вы видели у нас только качественные и достойные товары, соответствующие всем необходимым требованиям и нормам.

You May Also Like..

Как ухаживать за котом?

Если вы решили завести дома кошку, то вам необходимо знать о некоторых моментах в ее уходе. Многим кажется, что если […]

5 важных характеристик детских настольных игр, представленных на страницах сайта «Игромаг»

Стремление разнообразить досуг своего ребенка является понятным для любого родителя. Однако, как правильно справиться с поставленной задачей? Дело в том, […]

Пролезть через лист бумаги

Еще одна загадка, которую вы можете загадать своим гостям – о листе бумаги. Предоставив им лист формата А4 и ножницы, […]