Пищевая непереносимость: как проявляется и диагностируется

admin Полезное

Чем вызвана пищевая непереносимость у детей и взрослых? Как она проявляется, диагностируется?

Ответы на эти вопросы редакция нашего сайта получила у специалистов немецкой «Лаборатории Др. Редгера» в Киеве. В Лаборатории, в центре столицы и на Левой берегу, используются последние достижения в области медицины и современное оборудование, что позволяет осуществлять самый большой выбор анализов, в том числе уникальных.

Allergo Screen — новая поэтапная концепция диагностики, которая определяет повышенную чувствительность организма на продукты питания. Так, к примеру, предварительный скрининг оценивает такие продукты, как куриное яйцо, коровье молоко, пшеница, фундук, ананас, помидор, семена горчицы. Результаты скрининга оцениваются по каждому параметру.

«Базовый» скрининг оценивает титр IgG до 87 продуктов, «Премиум» – до 261 продуктов, «Вегетарианский» – до 218 продуктов, за исключением мяса, рыбы и желатина.

Что нужно знать о пищевой непереносимости?

  • Носит хронический характер, являясь реакцией организма на регулярно потребляемые продукты
  • Реакция может произойти не сразу, возможно через трое суток
  • Может проявляться в виде симптомов патологий любого органа или системы
  • Тяжесть симптомов не зависит от количества употребленного непереносимого продукта

Ранние симптомы включают отечность, зуд в области рта и горле. Раздражающая пища, попадая в пищевод, может вызвать тошноту, рвоту, кишечные колики, диарею. Среди часто встречающихся отмечают крапивницу, экзему и покраснения кожи.

Часто путают понятия «пищевой аллергии» и «пищевой непереносимости». Пациентам с положительной реакцией на один или несколько продуктов врачи рекомендуют отказаться от них на три месяца либо на один год.

Целью отказа от выявленного после диагностики продукта является проведение детоксикации организма. После обновления пула белых клеток исключенный продукт разрешается вводить в рацион. При доказанной пищевой непереносимости рекомендовано одновременно исключить все родственные продукты, в составе которых имеются идентичные элементы, либо принадлежащие к одному биологическому семейству (реакция на фасоль требует исключения из рациона всех бобовых).

Как правило, пищевая непереносимость носит временный характер и с течением определенного времени исключенные продукты вновь вводятся в рацион. Врачи рекомендуют воздержаться от ежедневного потребления этих продуктов, чтобы исключить повторное накопление токсинов в организме.

You May Also Like..

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку?

Какой фирмы купить зимнюю обувь ребенку? Наши многолетние знания в продаже детской одежды и обуви позволяют нам точно определить хиты […]

Профессиональная DTF печать: революция в мире персонализированных продуктов

В современном мире, где потребители все более стремятся к уникальности и индивидуальности, производители сталкиваются с растущим спросом на персонализированные продукты. […]

Гироскутеры: современный способ передвижения с комфортом и стилем

Люди на гироскутерах ворвались в современную уличную жизнь со стремительной скоростью. Эксплуатирующие их современники производят впечатление смельчаков и экстремалов, но […]